добро пожаловать Дорогие гости, мы рады приветствовать вас на проекте Town under the Arch, по мотивам произведений Л. Гамильтон!
РЕЙТИНГ: 18+
В ИГРЕ: 2016 год
Средняя °C по месяцам, Даты полнолуний
— Голосование до 07.05! —
— активисты —

Town under the Arch

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town under the Arch » Партнерство » Verba Veritatis


Verba Veritatis

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/2/234908.png

Что такое «Верба»?
Верба – это ива.

Если очень коротко, то сюжет нашего проекта повествует о том, как живется магам, уникальным, сильным и красивым, в магической мультивселенной с множеством миров на любой вкус, цвет и размер. Помимо очевидной возможности играть в любом из миров, основных точек интереса для новых игроков две: магический университет под названием Скуола и магический исполнительный орган под названием Регуляторы.

В целом: есть не-маги (у них нет повторений в мирах, они изначально в единственном числе), есть маги (у них есть множество «осколков» в мирах) – истинные и нет. Истинным становишься только после инициации.

Управляется вселенная «Вербы» знакомыми по мифам Древней Греции старушками-мойрами (или не такими уж и старушками!). Но это большой-большой секрет, так что тсссс!

А больше о «Вербе» можно узнать в путеводителе. Заглядывай на огонек!

0

2

Люк ищет братишку

Brian Devereux
Брайан Деверо

• 18 лет
• студент первого курса (дом на твой вкус)
• младший брат

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/102/50412.gif
Zach Roerig
[менябельно, можно будет обсудить]

— Вы кто?
— Я святой Лука, а это пророк Моисей.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

Брайан - второй сын в семье Деверо, родился через семь лет после появления Люка. Родители - маги-инженеры в мире, который убегает по времени на примерно 50 лет вперёд. С твоим появлением мама ушла в декрет и вышла из него не очень скоро, так как у нас появились ещё две младшие сестры-близняшки. Глаз да глаз, как говорится. Пока мама была в стороне от работы, отец вёл лекции по магической инженерии и артефактологии. В это же время наш с тобой отец Джон знакомится с Дариушем на одной из лекций, который просит помощи в создании магических артефактов, которые в последствии будут использованы в преступлении большого масштаба, унёсшее жизни многих десятков человек, как студентов Скоулы, так и преподавателей. На сегодняшний день уже пару лет как Дариуш мёртв, а наш отец сидит в тюрьме. Люк очень негативно относится к поступку отца, не гордится родством с ним и всячески старается доказать, что он - не отец. Как относишься к этому ты - можешь определится сам, от этого зависят наши отношения.
Немного о тебе. Тебя я вижу светлым парнем, добрым, который спешит на помощь, когда тебя просят. Ты  рос немного обособленно от родительских интересов и шёл своим путём. Тебя не особо интересовали инженерные открытия. Тебе был ближе спорт и какие-то другие вещи. Родителей это устраивало, так как у них уже есть сын, который разделяет их интересы к инженерии и иже с ним. Какая твоя магия? Ты можешь быть кем угодно, тем более ты только на первом курсе. Выбор за тобой - быть целителем или астральщиком, зеркальным магом или природным - вообще на твой выбор. А может ты тёмный маг? Вот и узнаем, когда придёшь.

планы на игру и дополнительная информация

Отыграть можно вообще всё что угодно. Как истории из детства, так и события с расследованием по делу Дариуша Вроны, когда оказалось, что наш отец тоже при делах. Да и в Скоуле будет что поиграть, как разговорные разговоры, так и объяснения что к чему тут.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

гостевая или лс, а там посмотрим.

0

3

Юнхо Сумерегава ищет (не)идеальную жену

Natari Sumeregawa
Ната́ри Сумерегава

• 68
• регулятор, боевой хилер
• жена, мать единственной, очень избалованной дочери

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/97/147621.gif
Vanessa Kirby [only!]

«Тебе не холодно там одному, на вершинах твоих моральных устоев?»
https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

"Коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт" - это про таких, как ты, Натари. Или надо сказать Наташа? Потому что ты, Наталья Никитична, настоящая русская женщина, которую можно остановить только выстрелом в упор. А конь ещё и извинится за то, что не туда поскакал и на тебя наткнулся.

Ты родилась в мире Девы'559, в Российской Империи, где маги служат государству - правда, в основном, мужчины, потому что задачу женщины здесь видят только в том, чтобы хранить семейный очаг. Даже пусть эта женщина трижды одарённая колдунья.
Твоя мать, болезненная и меланхоличная женщина, вечно разъезжала то по гостям, то на воды, поэтому заботился о тебе и твоей старшей сестре Юлии отец, граф Никита Матвеевич Аргамаков. Граф, в отличие от жены, был весьма энергичным человеком и устроил на территории родового поместья конный завод. Так что ты с детства хорошо ладила с лошадьми и искренне считала, что лошади лучше людей. А когда тебя отправили в столичный пансион, чтобы сделать из дикарки приличную барышню, окончательно в этом убедилась.

Те самые "приличные барышни" возненавидели тебя сразу за гордость, за честность, за твой ясный ум и острый язык. Тебя пытались травить: пансионерки театрально зажимали нос рукой, когда ты проходила мимо, и говорили, что пахнет навозом. К твоим личным качествам злобные девчонки придраться не смогли, поэтому тебе доставалось за "лошадиную" фамилию и за конный завод батюшки.
Ты вытерпела три года из положенных пяти, а потом не выдержала и изваляла свою главную обидчицу в том самом, чем якобы от тебя пахло. С пансионом пришлось попрощаться, но ты была счастлива вернуться домой. Отец тебя не осудил. Сестра бы тоже поддержала, если бы могла, но Юлии становилось всё хуже: её лечили от чахотки и обычные лекари, и маги, но болезнь всякий раз возвращалась, и твоя старшая сестра находилась в состоянии постоянного умирания. Годы между жизнью и смертью. Она хотела умереть, но ты держала её крепко.

Лекарем ты стала ради Юлии. Когда за тобой пришёл инициатор из Скуолы, ты обеими руками вцепилась в эту возможность. Ночами пропадала в библиотеке, штудировала труды и по экспериментальному целительству, и по магии крови. Так ты нашла Джек - тёмную ведьму, которая работает с проклятиями на крови. Джек осмотрела твою сестру и распознала проклятие, которое не увидели остальные. Юлия осталась жить, а ты осталась учиться. И наконец подняла голову от учебников и последние пару лет в Скуоле выдались хоть и насыщенными, но вполне весёлыми. Без опостылевшей уже траурной каёмочки.

Было очевидно, что после выпуска тебе нельзя возвращаться домой: там тебе не позволят работать так, как ты хочешь. И ты не вернулась. Десять лет после выпуска ты работала в разных мирах, всегда в оперативных группах. Не хрупкая сестра милосердия в белом халате, а настоящий боевой хилер, который одной рукой может вылечить, а другой - покалечить. Ты всякого навидалась, но о своём выборе ни разу не пожалела.

Мы встретились в 1991 году в Империи Цин, в локальной башне твоего родного мира. Я тебе очень не понравился. Поначалу ты посчитала меня надменным индюком и не скрывала, что кланяться начальству в моём лице не собираешься. Я решил, что тебе не хватает дисциплинированности и воспитанности. Так что поначалу ты мне тоже не понравилась.

И вот мы здесь: к 2021 году мы женаты уже 26 лет. Я больше не "индюк", ты больше не "грубиянка". Мы - вполне счастливая пара, которая воспитывает дочь Дадзы (или Дашу, если по-русски). Ты взяла второе имя, чтобы легче было обжиться в Империи Цин и уже не морщишься, когда к тебе обращаются как к Натари. Сначала тебя так называл только я, теперь - все.
Мы всегда очень много работали. Работа и свела нас вместе: выполняя задания Башни, мы прошли через ад, умерли раз пять-семь, пока наконец не поняли, что оба способны на настоящие чувства. Ты знаешь, что я никогда тебя не предам. Я знаю, что ты больше не позволишь мне погибнуть в бою.

Увы, работа стоила нам дочери. Мы любим Дадзы, мы её избаловали. В нашем маленьком уютном поместье в самом центре Бэйпина всегда были и слуги, и няньки, которые уделяли девочке внимания больше, чем мы. Мы старались, Натари, но чего-то не хватило. Теперь Дадзы нам дерзит, Дадзы назло мне общается с моей сестрой, о которой я не желаю лишний раз вспоминать. Дадзы живёт и учится, но уже без нас. Мне обидно, а тебе? Может быть, именно ты соберёшь семью воедино? Потому что я иногда всё-таки слишком индюк.

планы на игру и дополнительная информация

Планирую поиграть и семейные моменты, и экшен, потому что Юн с женой работают вместе и на задания часто попадают в составе одной оперативной группы. Есть где разгуляться. На форуме уже есть наша непутёвая дочурка и моя невыносимая сестра Ватрушка. Приходи, мы сделаем твою жизнь ещё веселее!

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

связь с вами сначала ЛС, потом выдам контакты на ваш выбор

0

4

Арлин Скелтон ищет любимого во всех отношениях умника

Bartholomew Parks
Бартоломью Паркс [1]

• ~80 лет [2] 
• полевой аналитик Генеральной Башни Регуляторов и ментор в Скуоле; маг-ученый
• кармическая любовь и просто лучший напарник для работы

https://forumupload.ru/uploads/001b/aa/c9/4/18487.gif
sam heughan
[предпочтительно; замена по согласованию]
[3]

«i'm not too lost or too far gone»
https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png
Бартоломью - заботливый старший брат, сильно привязанный к своей семье, и отличный аналитик, который помимо многолетней службы в Генеральной Башни ведет личную научно-магическую деятельность.
Спокойный и рассудительный мужчина. Не просто кажется, но действительно является приятным человеком, умеющим общаться с разными людьми. Легко обрастает поверхностными связями (романтическими в том числе), умеет найти себе место в компании и в целом комфортно вращается в большом социуме.
В жизни привык руководствоваться разумом больше, чем чувствами, что, впрочем, совершенно не значит, что у него их нет. Избегает необдуманных решений, но способен действовать быстро, если ситуация обязывает. Предпочитает решать проблемы мозгами, а не мускулами, однако держит себя в хорошей физической форме, чтобы не таскаться за бравыми оперативниками полудохлым грузом.

Его знакомство с Арлин состоялось пятнадцать лет назад [4] весьма прозаично - на работе. Видимо кто-то из Хранителей решил, что их характеры и магические таланты удачно друг друга дополняют, да и подмахнул им совместное задание. И не прогадал.
Тандем получился крайне результативным: Барт быстро нашел тот самый серьезный взгляд, позволяющий сдерживать порывистую коллегу, а Арлин как-то само собой добавила напарнику недостающей решительности язвительными комментариями. А несколько вечеров в компании алкоголя и неизменного тоста “чтобы все миссии шли, как по маслу” дали им шанс сблизиться.

У них было достаточно времени, чтобы размеренно пройти все стадии от дружбы до романа, а потом в ускоренном режиме повторить их еще раз. И еще раз, словно зажатый на репите веселый трек. Без глупых формальностей вроде десятых свиданий, манифестаций “теперь мы пара” или прощальных записок на подоконнике с любимой фразой ромкомов “дело не в тебе”.
Они не могли оставаться друзьями долго, но как только отношения грозили стать слишком серьезными, неизменно расходились в разные стороны. Без скандалов и истерик, без просительных заламываний рук. Будто ставили веселый, но поднадоевший трек на паузу, и жили свои жизни, не держа обид.
Потому что их все, абсолютно все, устраивало [5].

Ровно до того момента, как Братоломью не стал косвенным виновником смерти Арлин, между женщиной и непутевым младшим братом выбрав последнего [6].
Чувство вины не позволило Парксу дальше оставаться с ведьмой. Более того, постепенно он свел их общение до минимума [7], всеми правдами и неправдами открещиваясь от совместных заданий. Освободившееся время же занял дополнительной ролью ментора для студентов Скуолы.
Вот только при всей бесконечности миров магическое сообщество оказалось слишком тесным, чтобы спустя несколько лет не столкнуть их друг с другом вновь.
https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png
«should I spell it out for you? no one here is bulletproof»

планы на игру и дополнительная информация

[1] Имя и фамилию можно свободно менять на любые, нравящиеся вам.
[2] Возраст можно варьировать от 73 до 85 лет. Основной посыл - Арлин и Барт не должны пересекаться студентами в Скуоле, т.е. Барт должен выпуститься не позднее 1986 года.
[3] Я буду рада, если прототипом останется Сэм Хьюэн. Однако готова рассмотреть ваши варианты похожего типажа - мне нравится, как характеры и работа в этой паре не соответствуют их внешностям. Т.е. Барт должен остаться высоким, физически развитым мужчиной. Также конкретно на этот образ не рассматриваю азиатские и афроамериканские внешности.
[4] Можно варьировать в обе стороны.
[5] Этот пункт мне очень важен. Барт и Арлин - взрослые, самодостаточные люди, которые были вместе, пока их это радовало. Каждый из них принимал второго таким, как есть, и не питал надежд переделать его под себя. Поэтому, хотя их расставания могли быть эмоциональными, в действительности же они обычно случались естественным образом тогда, когда очередной виток романтических отношений себя изживал.
[6] Речь идет о смерти Арлин на задании 02.01.2018. Арлин и Барт случайно оказались по разные стороны, когда Регуляторы заинтересовалась сомнительной активностью в нескольких мирах, а Паркс начал подозревать своего брата в причастности к ним. Желая сначала решить все по-семейному и вправить Парксу-младшему мозги, Барт вставлял посланным Башней магам, в числе которых была и Скелтон, палки в колеса. И был вынужден наблюдать, как близкая ему женщина умирает, а у её напарников не получается быстро отправить её труп к воскрешателям. Здесь также важно, что Арлин до сих пор не знает о причастности Бартоломью к инциденту.
[7] Здесь возможны разные варианты от редких встреч до вынужденного общения только по переписке в соцсетях. Более того, Барту совершенно не обязательно оставаться одиноким в романтическом смысле.


Предлагаю совместно приключаться и исследовать взаимоотношения героев в разном времени и разных обстоятельствах. Однако я не буду требовать, чтобы они совершенно точно нашли свое "долго и счастливо" друг с другом - пусть все развивается естественным образом, без притягиваний за уши.
Мне также важно, чтобы Барт был активен сам по себе. Он совершенно точно не страдалец и не лирический герой, которого нужно все время спасать. У персонажа много завязок на игру (от студентов до взрослых магов, связь с общим сюжетом; обо всем подробнее расскажу уже лично) и мне бы очень хотелось, чтобы он развивался и отдельно от Арлин. К тому же, я сама буду чувствовать уж слишком большой груз ответственности, если играть будут исключительно со мной.

P.S.: Все, что не указано в тексте выше, остается на ваше усмотрение.
Я сознательно не наполняла заявку биографическими подробностями, чтобы оставить возможность скроить комфортное и интересное для вас прошлое персонажа. У Барта должны быть недостатки, мрачные тайны, семейные скелеты, свои фишечки и вообще все то, что на ваш вкус сделает его живее и глубже - он совершенно точно не белый, не пушистый и не благородный рыцарь из любовного романа.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

гостевая/ лс для начала; затем можно перебраться в тг

вопросы к анкете

1. Какая жизнь была у Барта до Скуолы и почему он все-таки выбрал стать магом?
2. Какие у Барта отношения с младшим братом и как они развивались?
3. В какой области Барт проводит свои магическо-научные изыскания?
4. Как относится к работе Регуляторов?
5. Почему решил стать ментором в Скуоле? Как он чувствует себя в этой роли?
6. Какое первое впечатление производит при встрече? Есть ли у него запоминающиеся отличительные черты или характерные особенности поведения?
P.S.: Если возникнет желание дополнительно написать небольшой вроленный кусок - я буду только за.

0

5

Лиззи ищет напарника по вляпыванию в неловкие ситуации

Christian Cadogan
Кристиан Кадоген

• 18 лет 
• студент Скоулы
• дружбан/хороший знакомый, с которым постоянно влипаем в неудобные ситуации

https://i.gifer.com/XJec.gif
Colin Ford
[замена по договорённости, имя менябельно]

«Мы ловить оленей с посохом не обучены. Вот без посоха — пожалуйста.»
https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

Твоя история до Скоулы скорее всего не из самых счастливых. Тут у всех так, как говорится. Я вижу тебя из какого-нибудь мира с фантастическими существами, в окружении небольшой семьи из четырёх человек.

Тебе было пять, когда отец пропал. Мама долго горевала, пока не начала сходить с ума от одиночества. Это было не так - у неё были вы с сестрой до поры до времени. Когда сестра заболела, мама не могла о ней позаботится, а ты не знал как правильно это сделать. Ты пытался как мог, ходил к врачу или знахарке. Кормил, умывал, давал лекарства, да всё коту под хвост. Когда утром ты обнаружил бездыханную сестру и хохочущую мать ты понял, что дело совсем плохо.

Некоторое время ты горевал. Пытался жить дальше. А мама... Мама уже не могла позаботится и о себе. Несколькими годами позже, когда мама совсем обезумела и быть рядом с ней было совсем невыносимо пришёл человек и сказал, что может помочь. Что он позаботится о матери, а тебе даст шанс на новую жизнь. И ты согласился. Так ты попал в Скоулу.

"Так сложились обстоятельства!" Фраза, после которой оба показывают друг на друга пальцем и говорят "Это всё он, я тут ни при чём!" Со временем мы перестанем тыкать друг в друга пальцем и будем просто виновато смотреть в пол или пересчитывать сколько кирпичиков/клеточек на обоях у Меган в кабинете. Так и живём.

планы на игру и дополнительная информация

1. Активно приключаться и возможно лезть туда, куда не стоит.
2. Узнавать новое, напарник на практику нужен?
3. Может иногда драма, но без перебора.

https://forumstatic.ru/files/001b/aa/c9/83631.png

связь с вами дам телегу в личной переписке

0


Вы здесь » Town under the Arch » Партнерство » Verba Veritatis